РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Школьников Красноярского края приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Добавлено: 28 февраля 2024 17:19
484 просмотра |

По информации Министерства финансов Красноярского края,  с 1 по 31 марта 2024 года на образовательной платформе «Учи.ру» пройдет четвертая Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов. Красноярский край вошел в число регионов, где запланировано торжественное открытие мероприятия.

На олимпиаде школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, ознакомятся с основами предпринимательства. Ребята разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить и достигать финансовые цели, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Им предстоит также «построить» город и достичь определенного уровня развития. Будут вопросы о том, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем.

Присоединиться к мероприятию может каждый. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от «Учи.ру». Там же доступно положение об олимпиаде и правила участия в ней.

В зависимости от количества набранных баллов школьники получат диплом, грамоту или сертификат, а педагоги активных классов – благодарственные письма. Участие в олимпиаде бесплатное.

Для справки: Мероприятие проходит в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения в Российской Федерации до 2030 года. Организаторы олимпиады – Минфин России, Банк России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты» в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Ежегодно на базе образовательной платформы «Учи.ру» более 7 млн школьников участвуют в олимпиадах и викторинах.


Поделиться: