РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Районный фестиваль-выставка «Дети. Техника. Творчество»

Добавлено: 29 марта 2024 15:09
254 просмотра |

28 марта впервые в Северо-Енисейском районе прошел районный фестиваль-выставка «Дети. Техника. Творчество», в котором приняли участие все дошкольные и общеобразовательные организации района, а также учреждение дополнительного образования  - МБОУ ДО «Северо-Енисейский детско-юношеский центр».

Фестиваль-выставка  «Дети. Техника. Творчество» проводился с целью демонстрации результатов творческой деятельности детских коллективов образовательных организаций, а также вовлечения детей Северо-Енисейского района в мир технического и художественного творчества.

Мероприятие стало открытой площадкой для участия детей дошкольного и школьного возраста, родителей и педагогов образовательных организаций, и войдет в историю Северо-Енисейского района, как одно из самых ярких детских праздников творчества. На мероприятии присутствовали почетные гости, которые вместе с детьми и их родителями стали активными участниками: Рябцев А.Н., глава района, Ковалев А.С., глава администрации гп Северо-Енисейский, Губкина И.В., руководитель Управления образования, Соловьев В.А., начальник Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики, Гончаров О.А., генеральный директор ООО «Управление торговли».

В фойе районного Дома культуры «Металлург» работала выставка декоративно-прикладного и технического творчества, были представлены работы по изобразительному искусству, работал театр теней. Зрители выставки стали активными участниками проведенных в фойе мастер-классов по пилотированию квадрокоптеров, управлению роботами, изготовлению магнитов на память, рисованию, игры в шахматы и многому другому.

После завершения работы локаций по техническому и художественному творчеству участники мероприятия стали зрителями концертной программы, в которой артистами были воспитанники ДЮЦ, детских садов и школ района. Концертная программа включала в себя танцевальные и вокальные номера, исполнение стихотворений. По окончанию мероприятия все участники  фестиваля-выставки были награждены дипломами за участие от Управления образования.



Поделиться: