РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Поздравляем с Днем учителя!

Добавлено: 3 октября 2023 10:35
852 просмотра |

Уважаемые коллеги! Вы выбрали  нужную, важную, востребованную и благородную профессию – учитель! Самым главным явлением в школе, самым живым примером для ученика является сам учитель. Ваши педагогические будни трудны, но насыщены и интересны. В профессии учителя интересно все. Каждый день у Вас без остановок неповторимая, нескончаемая учебная жизнь. Учитель всегда в пути.

         Ваша педагогическая деятельность особенно значима в Год педагога и наставника, где профессия учителя приобретает престижность, особый статус, почет и уважение.

        Вы всегда молоды и красивы, так как вы окружены  детьми с их пытливым умом и неиссякаемым задором. Увлеченные своим делом, Вы умеете их сплотить в дружный коллектив таких разных по характеру и темпераменту. Вам присущи строгость, требовательность и разумная любовь Как не просто Вам проживать свой школьный день! Ведь ваша учительская жизнь написана не по сценарию, она полна неожиданностей и  сюрпризов. Ни одна сфера деятельности не требует  такого искусства владения собой как общение с детьми. Ваш  талант, ваше мастерство начинается именно с этого искусства.

        Особые слова благодарности выражаем ветеранам педагогического труда, находящимся на заслуженном отдыхе. Вы дали не одному поколению путевку в жизнь.

         Мы отдаем дань уважения и признательности учителю с большой буквы, так как именно от учителя во многом зависит,  каким человеком вырастет сегодняшний ученик.

        Дорогие учителя, примите наилучшие поздравления с профессиональным праздником!  Главная Ваша задача – сделать ребенка счастливым и успешным в жизни. Пусть для Вас самих и для детей школа будет счастливым домом. Новых Вам знаний, идей и свершений! Жизненных сил и вдохновенья, счастья в личной жизни! Благодарных учеников и успехов в преподавательском искусстве!


Поделиться: