• sevono@mail.ru

МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!

Добавлено: 16 марта 2021 18:13
832 просмотра |

В г. Дивногорске 12 -14 марта прошли традиционные лыжные соревнования по лыжным гонкам на ПРИЗЫ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ АЛЁНЫ СИДЬКО. В составе команды МБОУ ДО «ДЮСШ» приняли участие 4 спортсмена и на вторую гонку подъехал Козяев Денис, член сборной команды Красноярского края  номер один в своей возрастной группе. Утро выдалось морозным, первая гонка состоялась классическим стилем. На старт вышли девочки 2009 – 2010 г.р., Александре Корепановой выпал 62 стартовый номер, почти замыкающая в своей группе на дистанции 1,2 км, и очень отрадно смотреть финишный протокол, где опередив своих сверстников на 20 секунд, стала Победителем. Следом стартовали мальчики этой же возрастной группы и хороший задел подхватил Эйснер Матвей с результатом 10.38,6 и тоже стал Победителем на дистанции 3 км, несмотря на сложную трассу с большими подъёмами и крутыми спусками. В этой же группе 7 место занял Козяев Руслан, он на год младше своих сверстников и достойно боролся на лыжне. Во второй день коньковым стилем Победителем снова становится Корепанова Александра, показав лучшее время, хотя стартовый номер был 46 и она открывала группу сильнейших, но победный дух взял верх несмотря на сильных соперников с «Академии биатлона». Эйснер Матвей показал 9 результат, а Козяев Руслан снова становится 7на коньковом стиле, что говорит о стабильности подготовки, владением разными стилями передвижения. Козяев Денис выступал только во второй день свободным стилем, и на дистанции 5 км занял второе место, уступив всего лишь 2,9 секунды, досадное падение не позволило ему подняться на высшую ступеньку почёта. В итоге три первых места и одно второе – хороший вклад в копилку команды лыжников Северо-Енисейского района. Лыжный сезон ещё продолжается, и будем ждать новых побед от наших лыжников!

МБОУ ДО «Северо-Енисейская детско-юношеская спортивная школа»