РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года 2024» Первый день

Добавлено: 4 марта 2024 17:07
446 просмотров |

4 марта в Северо-Енисейском районе стартовал муниципальный конкурс  «Учитель года 2024». Конкурс – это важное событие, настоящий праздник профессионального мастерства как для самих участников, так и для коллективов всех общеобразовательных школ и всего  района. В этом году конкурс знаменателен тем, что приурочен Году семьи в России, где особо почитаются семейные ценности и традиции, важность семейного воспитания.

Отрадно, что в этом году в конкурсе принимают участие как  опытные педагоги, так и  начинающие перспективные учителя.      

Торжественное открытие мероприятия состоялось в Северо-Енисейской средней школе №2, где конкурсантов поздравили  и тепло поприветствовали заместитель Главы района по социальным вопросам Евгения Александровна Михалева, руководитель Управления образования администрации Северо-Енисейского района Ирина Валерьевна Губкина, победитель муниципального этапа и лауреат краевого этапа «Учитель года 2023» Екатерина Евгеньевна Семченкова. Звучали в этот день искренние слова благодарности и признательности всему учительскому сообществу Северо-Енисейского района.

 В торжественной обстановке педагогов приветствовала танцевальная группа, вокальная группа «Мерцание» и камерный состав детского хора средней школы №2.

Экспертная комиссия в этот день оценила два конкурсных  испытания:  «Урок в современном формате» (3 конкурсанта), «Мастер-класс» (3 конкурсанта). В ходе конкурсных испытаний педагоги продемонстрировали  способы, технологии, методы работы с детьми, эффективные практики по достижению нового образовательного результата.


Фотогалерея


Поделиться: