РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Детский оздоровительный лагерь

Добавлено: 27 июля 2021 16:43
1256 просмотров |

   Детский оздоровительный лагерь - это детское учреждение, приспособленное для отдыха и оздоровления детей в возрасте от 6 до 18 лет. В лагере дети учатся самостоятельности, поскольку оказываются в новой для себя среде, где нет родных и близких, в результате чего приходится самим принимать решения и нести за них ответственность. Кроме того, в условиях лагеря, где регулярно проводятся мероприятия, сопряженные с повышенными требованиями к соблюдению правил безопасности (пребывание на открытом солнце, купание, спортивные и иные мероприятия), у детей тренируются навыки безопасного поведения.

   24 североенисейских школьника отдыхают в летнем оздоровительном лагере «Енисей», который расположен в сосновом бору, в Минусинском районе поселка Селиваниха на юге Красноярского края, всего в 18 километрах от Абакана. Пятиразовое питание, чистый воздух и активный отдых наполнят ребят энергией и здоровым духом на весь учебный год. Ждем наших отдыхающих 10 августа!

   А с 8 августа провести остаток летних каникул наши школьники отправятся в детский оздоровительный лагерь "Сигнал", который находится в охраняемой заповедной зоне Минусинского лесопарка. В 200-х метрах от лагеря находится оборудованное место для купания на берегу экологически чистого озера Лугавское с песчаным пляжем.

   10 августа наших спортсменов, посещающих МБОУ ДО «ДЮСШ» ждут в детском оздоровительно — образовательном лагере «Олимп». Лагерь расположен на юге Красноярского края в 90 км от г. Минусинска, в 6 км от районного центра с.Краснотуранск в урочище «Серебряная сопка». Проживание детей организовано в 2-х одноэтажных спальных корпусах по 50 человек. Для организации спортивно-массовой работы на территории лагеря имеются игровой домик с теннисными столами, 3 площадки для волейбола, площадка для баскетбола, площадка с физкультурным оборудованием.


Поделиться: