РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

8 декабря 2023 года в ДОУ Северо-Енисейского района стартует Всероссийская акция «Крепка семья – сильна Россия»!

Добавлено: 7 декабря 2023 10:36
945 просмотров |

Самая главная ценность любого человека – семья! И именно вокруг семьи будет построена образовательная и творческая деятельность в детских садах России на время акции! Задачами акции являются: вовлечение семьи в систему нравственно-патриотического воспитания; популяризация семейных ценностей и культурного кода, обычаев и традиций; формирование патриотического самосознания и чувства единения семьи и Родины.

Образовательный блок посвящен семейным ценностям – в течение 5 занятий дети будут погружаться в те самые важные качества, которые являются фундаментом крепкой семьи.

В творческом модуле дети вместе с родителями, с бабушками и дедушками будут создавать географическую карту семьи! Ребёнок познакомится с географией знаковых мест для семьи на карте России и оформит важные «семейные» точки на карте тематическим коллажем.

Семьи могут отметить на карте России точки, связанные с местом жительства самых родных людей и с самыми важными событиями, а также составить о них короткий рассказ – в этом городе впервые встретились дедушка и бабушка, в этом городе папа служил в армии, сюда мы всей семьей выезжали в путешествие…

Презентации творческих проектов в группе дадут возможность воспитателям, родителям и детям по-новому посмотреть друг на друга, узнать много интересного и стать чуточку ближе.

8 декабря в 10.00  ДОУ смогут принять участие в открытии акции и присоединиться к  творческому флешмобу «Соцветие семейных ценностей России»!

Каждая группа детского сада за время флешмоба создаст свой букет самых важных для крепкой семьи качеств. Дети получат белые круги, в которых они нарисуют свои ответы на вопрос – Что важнее всего для крепкой семьи: быть добрыми, любить, уметь дружить, понимать друг друга, доверять друг другу… Мы увидим, как дети понимают и чувствуют семейные ценности. Затем круги с рисунками дети приклеивают на лепестки разного цвета – у каждой группы получится свой уникальный цветок с ценностями!

Воспитатель фотографирует цветок на знаковом для региона и детского сада фоне – это может быть карта, герб, логотип детского сада или группы, атрибутика местного колорита, и публикует фото на официальной странице своего детского сада в социальной сети «В Контакте» с хэштегом #Соцветие Семейных Ценностей

 

Цветы детей России составят букеты самых важных для детства качеств семьи!


Поделиться: