РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Всероссийские победы школьников Северо-Енисейского района

Добавлено: 12 мая 2023 14:10
926 просмотров |

В рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" Малой академии наук «Интеллект будущего» с 10 по 12 мая 2023 года в г. Москве прошла  XXIII Всероссийская конференция исследовательских работ учащихся «Шаги в науку». Конференция является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «ШАГИ В НАУКУ».   

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 данный конкурс включен в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год» (п.216).

География участников Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» обширна: практически все регионы России.

В конкурсном мероприятии приняли участие и учащиеся Северо-Енисейского района: Старенькова Анастасия, 10 класс, МБОУ «БСШ №5» с работой «Видовое разнообразие лишайников окрестностей п. Брянка» (направление «Естественные науки, секция «Экология») и Ионов Иннокентий, 8 класс, МБОУ «НСШ №6» с работой  «Создание модели автоматизированной теплицы» (направление «Научно-технические разработки, секция «Разработки в области технического творчества и изобретательства»).

         По итогам конкурса Старенькова Анастасия завоевала не просто I место, её работа стала лучшей. Анастасия получила дополнительный  Диплом за лучшую работу и Медаль. Ионов Иннокентий получил Диплом II степени за 2 место.

Важно отметить, что сведения о победителях (призёрах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).

Поздравляем ребят с заслуженными победами!

Желаем новых достижений и новых творческих побед в этом интеллектуальном и интересном направлении деятельности!




Поделиться: