РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Уроки по финансовой грамотности, посвящённые празднованию 220-летия с момента основания Минфина России

Добавлено: 16 сентября 2022 16:08
492 просмотра |

С 1 сентября 2022 года в соответствии с обновленными федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования во всех школах элементы финансовой грамотности станут обязательной частью образовательного процесса в рамках соответствующих учебных предметов.

Программа подготовлена совместно  Министерством просвещения и Центробанком. Программа дополнила цифровую библиотеку, которой  могут пользоваться учителя. В этом году урок финансовой грамотности может идти как полноценный — 45 минут. А можно его интегрировать в любую другую дисциплину, уверяют в Министерстве просвещения.

 «И в литературе, где мы можем говорить о произведениях, где так или иначе неразумное использование средств или какой-то азарт привело, там, к банкротству и каким-то тяжелым последствиям. Мы говорим про экологию — и это химия, где разумное использование ресурсов», — рассказал исполняющий обязанности ректора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Павел Кузьмин.

В течение недели  в школах проходили мероприятия, приуроченные ко «Дню Финансиста» и 220-летию Министерства финансов России.

Финансовые уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.



Поделиться: