РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

​С Днем учителя, дорогие коллеги!

Добавлено: 30 сентября 2021 14:45
913 просмотров |

          Уважаемые коллеги! Вы выбрали самую нужную, самую  важную, всегда востребованную и благородную профессию. Ваши педагогические будни трудны, но содержательны,  интересны и неповторимы. В профессии учителя интересно все.  Школьная Ваша жизнь  протекает  без остановок. Учитель всегда в пути. Вы всегда молоды и красивы, потому что  окружены  детьми с их пытливым умом и неиссякаемы задором.  Вы умеете их сплотить в дружный коллектив, в одну команду. Вам присущи строгость, требовательность и разумная любовь. Вы обладаете даром глубокого сочувствия ребенку. Ваша главная миссия – принять, понять и простить любого ребенка, даже самого трудного.

         Каждый  школьный день учитель проживает не просто. Ведь Ваша учительская жизнь написана не по сценарию, она полна неожиданностей, сюрпризов и проблем. Решая их, Вы сохраняете свое достоинство, достоинство учеников и их родителей. Ни одна сфера деятельности не требует от человека  такого искусства владения собой как общение с детьми. Ваш  талант, ваше мастерство  начинается именно с этого искусства.    Мы отдаем дань уважения и признательности учителю с большой буквы, так как именно от Вас во многом зависит,  каким человеком вырастет сегодняшний ученик.

          Важную роль в воспитании, развитии и социализации ребенка играют учреждения дополнительного образования детей. Сегодня они укомплектованы высокопрофессиональными специалистами, которые  вполне могут удовлетворить интересы каждого ребенка, раскрыть и развивать их склонности и способности.

           Дорогие учителя, педагоги дополнительного образования, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!  Высшая доблесть педагогического труда – помочь ученику стать выше и талантливее  учителя. А главная Ваша задача – сделать ребенка счастливым и успешным в жизни. Пусть для Вас самих и для Ваших воспитанников  школа всегда  будет счастливым домом. Новых Вам открытий, идей и свершений! Жизненных сил и вдохновенья, счастья в личной жизни! Благодарных  учеников и успехов в преподавательском искусстве!


Поделиться: