РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Безопасность наших детей

Добавлено: 16 июня 2021 8:32
1116 просмотров |

Ста­тистика утверждает, что жизненная необходимость обуче­ния детей правилам безопасного поведения несомненна.  Задача воспитателя состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

 Человек, обладающий определенными знаниями, умениями и навыками безопасного поведения в экстремальных ситуациях, может обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих людей. Именно поэтому ребенка - дошкольника необходимо обучать правильному, безопасному поведению в различных жизненных ситуациях.

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. С 15.06.21г  по 17.06.21 г в рамках районной межведомственной акции «Вместе защитим наших детей» в детских садах Северо-Енисейского района пошел цикл занятий и бесед с детьми на тему «Моя личная безопасность».


Поделиться: